
Недавно мне представилась возможность посетить город мастеров, который находится неподалеку от Сием Рипа. Город мастеров представляет собой несколько небольших домиков, в каждом из которых имеется свое ремесло и своя мастерская, также рядом находится здание средних размеров, там вы можете приобрести товары, которые там в этом городе.
В первом домике вырезают из дерева. Изделие проходит несколько этапов обработки, перед тем как выйти на продажу.
Еще там делают шкатулки из дерева, которые также проходят несколько этапов обработки, при этом последний этап делается вручную.
В третьем домике рисуют на деревянных дощечках, готовая работа выглядит очень необычно, так как, перед тем как рисовать на дощечках их покрывают специальным лаком,и изделие очень похоже на мрамор, на котором рисовали.
В четвертом домике делают фигурки из кусков железа и прочего ненужного сплава.
В пятом домике вырезают статуи и фигурки из камня.
Обсудить на форуме Путешествие по Сием Рипу. Часть 1. Город мастеров